Рождественское Богослужение!

В ночь на Рождество в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле была торжественно отслужена Божественная Литургия. По указу Святейшего Патриарха служба совершалась при открытых царских вратах до пения «Отче наш». Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Василий Биксей в сослужении клирика храма диакон Василий Кризина. Помогающий священник иерей Виктор Сухов и иерей Михаил Лях. Литургию пел хор храма под управлением регента Ксении Гасановой и детский хор воскресной школы под управлением Золиной Натальи Игоревны. На богослужении было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. После богослужения настоятель обратился с пастырским словом к прихожанам, поздравив всех собравшихся под сводами храма в Рождеством Спасителя, Иисуса Христа, в мир. После службы на территории храма прихожане угощались праздничной солянкой,приготовленной на костре и Праздничные колядки!

Поздняя Божественная Литургия была совершена клириком храма иереем Михаилом Словцовым, где также было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. Литургию пел народный хор под управлением регента Евгения Станиславовича Тугаринова.

На подворье храма в честь иконы Божией Матери ВСЕЦАРИЦА, в селе Вахонино Конаковского района Тверской области, в ночь на Рождество Христово была совершена Литургия клириком храма преподобного Сергия Радонежского иереем Сергием Тарасовым. Его преподобию сослужил клирик храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле диакон Максим Вихорев.