Храм св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево

Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в Коптево построен в 90-е гг. и освящен в 1997 году. Храмовый комплекс стоит в конце Коптевского бульвара рядом с пересечением бульвара с улицей Большая Академическая. Сам бульвар является парковой зоной, в конце которой находится территория храма с несколькими постройками, основными из которых является храм, здание причта, церковная лавка. Храм построен из дерева и является образцом старого русского деревянного зодчества.

В целом храм св. вмч. Георгия Победоносца является одним из наиболее молодых храмов нашего города, однако в то же время в части благоустроения территории может быть признан одним из самых лучших в городе или, по крайней мере, одним из наиболее динамично развивающихся.

Снаружи здание храмового комплекса выглядит следующим образом:

Здесь вы можете видеть внутреннюю территорию храмового комплекса. Несмотря на то, что время, в которое были сделаны фотографии, не совпадало с богослужениями, на территории довольно много людей, включая детишек и престарелых:

Особо хочется представить фотографии детской площадки, расположенной на территории храма:

На площадке есть небольшой уголок с животными, к которым детишки проявляют особый интерес:

Сайт Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в Коптево

Home Материалы Храмы и парки Храм св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево