НОВОСТИ ЦЕНТРА

17 декабря- Рождественские встречи и чтения продолжаются

17 декабря в рамках Рождественских встреч и чтений прошли очень яркие, полезные и интересные встречи:

Сразу после Божественной Литургии и чаепития в актовом зале детей и родителей ждал замечательный детский поэт Владимир Борисов. Его выступления всегда впечатляют искренностью, добротой, светом ... В его стихах оживает все : и игрушки, и природа, и транспорт и все , о чем он хочет рассказать. Все вместе играли в слова, весело сочиняли стихи , отгадывали загадки. Поэт читал свои стихи о зиме и празднике Рождество.

Следующая встреча была посвящена документальному фильму «Там , где земля встречается с небом» - об истории Ходынского поля, о первых шагах к строительству нашего Храма , о людях, которые внесли свою лепту в строительство, о трудностях и перепетиях этого времени и ,наконец , о самом возведении белокаменного Храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле. Просмотр самого фильма предварило выступление создателей фильма - режиссёра – Жанны Булгаковой с рассказом о том , как был задуман этот фильм и как снимался.

Завершился это день удивительно красивым мастер-классом по изготовлению рождественских игрушек и подарков. Вела мастер-класс заслуженный художник России- Пынина Светлана Вацлавовна. Счастливые дети и взрослые унесли с собой сделанные своими руками подарки: разукрашенные елочные шары, лошадки и подсвечники.

Этот воскресный день получился очень насыщенным и интересным!

Home Культурно-просветительский центр НОВОСТИ ЦЕНТРА 17 декабря- Рождественские встречи и чтения продолжаются