УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Успением называется исход от земной жизни Матери Божией, потому что смерть в таком значении, как для всех людей,  Богородица не испытала.

Как мы знаем. Христос Сам пришёл и принял душу Богородицы в Свои руки. Матерь Божия мирно уснула, поэтому её уход из этого мира называется  Успением.

Накануне было отслужено Всенощное Бдение с чином погребения и крестным ходом!

Утром 28 августа  в Храме преподобного Сергия Радонежского ,входящего в Храмовый комплекс Сергия Радонежского на Ходынском поле, состоялась Праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Василий Биксей,ему сослужили иерей Сергий Тарасов, диакон Максим Вихарев, диакон Василий Кризина

В конце праздничного Богослужения настоятель протоиерей Василий Биксей обратился к верующим с назидательной речью, словами благодарности за совместную молитву и поздравил всех с праздником!

На улице всех ожидал вкусный чай из самовара!

Home Жизнь прихода УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ