Престольный праздник

18 июля Русская Православная Церковь прославляет преподобного Сергия Радонежского.

Накануне в память об сбретении честных мощей преподобного Сергия Радонежского было отслужено Всенощное Бдение

Утром 18 июля  в Храме преподобного Сергия Радонежского ,входящего в Храмовый комплекс Сергия Радонежского на Ходынском поле,состоялась Праздничная Божественная Литургия,которую возглавил Благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий.Ему сослужили клирики храмового комплекса настоятель протоиерей Василий Биксей,иерей Виктор Сухов,иерей Сергий Тарасов,диакон Максим Вихарев,диакон Василий Кризина.

Перед Причащением Святых Христовых Тайн,настоятель Храмового комплекса протоиерей Василий Биксей обратился к своей пастве с проповедью.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход,в ходе которого были освящены мозаики над входом в Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле.

В конце праздничного Богослужения Благочинный обратился к верующим с назидательной речью ,словами благодарности за совместную молитву и поздравил всех с престольным праздником!

На улице всех ожидал вкусный чай из самовара!

Home Жизнь прихода Престольный праздник