21 мая День Полярника на Ходынском поле

80 лет назад впервые на Северном полюсе приземлились легендарные Летчики - полярники: Герой Советского Союза Михаил Водопьянов и Михаил Бабушкин.

По этому поводу на Ходынском поле, у памятника Михаилу Водопьянову, состоялся праздник.В организации и проведении праздника активное участие принимал Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле!

В празднике участвовали правнучка Светлана Болдырева и праправнук Михаила Водопьянова, летчик Юрий Козловский, совершивший подвиг Маресьева(без обеих ног до сих пор в 73 года, выполняет прыжки с парашютом), летчик-полярник Андрей Моряшин, творческие коллективы. Была развёрнута полевая кухня с полярными пельменями. ОФИЦЕРЫ РОССИИ возложили венок к памятнику М.В.Водопьянову. После чего прошли легендарным маршрутом с участием маленького пилота Ярослава!

Home Жизнь прихода 21 мая День Полярника на Ходынском поле