Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

29 апреля 2024 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим управляющий Северо-Западными и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию  в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей и клирики храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

На сугубой ектении были вознесены прошения об Отечестве и  воинстве. После сугубой ектении митрополит Никандр вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей обратился к митрополиту Никандру с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за радость совместной молитвы.

По окончании Литургии Владыка передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

На улице всех прихожан ожидало праздничное угощение и Пасхальная Благотворительная ярмарка, средства от которой были переданы пункту помощи фронту ПОКРОV