Епископ Парамон совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

14 января 2023 года, в субботу пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма протоиерей Василий Биксей, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

Богослужебные песнопения исполнил православный хор инженерных войск.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святителя Василия Великого.

В завершение настоятель храма протоиерей Василий Биксей обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за радость совместной молитвы.

Епископ Парамон поздравил отца Василия с днем тезоименитства и вручил ему памятный подарок.

Затем владыка передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.