Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

23 октября 2022 года в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле был совершен молебен по случаю 35-летия со дня образования Московского ОМОН

    23 октября 2022 года в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле был совершен молебен по случаю 35-летия со дня образования Московского ОМОН. Богослужение возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

    Его Преосвященству сослужили настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей, клирик храма иерей Сергий Тарасов, духовенство храма благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве – иерей Владимир Федотов, иерей Владимир Никитенко.

    За богослужением молились ветераны и действующие сотрудники ОМОН Росгвардии по г. Москве.

    По окончании молебна епископ Парамон обратился к верующим с архипастырским словом. Свое напутствие также произнес протоиерей Василий Биксей.

    Затем владыке преподнесли крест с частицей Животворящего Креста Господня. Все пришедшие в этот день на богослужение имели возможность приложиться к святыне.

В завершение состоялась праздничная трапеза.

Храм благоверного князя Димитрия Донского в Строгине

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(68)