Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

«Труд. Молитва. Усердие» Открытие нового учебного года состоялось 19 сентября.

 

  Открытие нового учебного года состоялось 19 сентября в Культурно Просветительском центре  храма Сергия Радонежского, что на Ходынском поле.  В мероприятии приняли участие родители и дети наших прихожан и жителей района, педагоги более 20 кружков.

    С напутственным словом в начале праздничного концерта выступил настоятель храма протоирей Василий Биксей. Он отметил, что очень важно в наше время объединить усилия родителей и педагогов не только в образовании, но и в воспитании детей. А воскресная школа нашего храма, учителя в различных кружках помогают в этом деле трудом молитвой и усердием.

    В этом году к обширному расписанию занятий добавились новые кружки и направления, среди них музыкальные – уроки игры на скрипке, хореография для детей и взрослых, школа юных звонарей, «Православная театральная студия». Но, безусловно, самым долгожданным из новых направлений стал кружок авиамоделирования. Так случилось потому, что первый деревянный храм Архангела Гавриила  был построен на месте бывшего  аэродрома и посвящён памяти лётчикам – испытателям, погибшим на Ходынском поле. Сохранение памяти нашей истории в действии сейчас особенно важно, нам есть чем гордиться и что изучать.

    Мы узнали, что по пятницам будет продолжена добрая традиция музыкальных встреч с артистами известных московских коллективов в актовом зале нашего храма, кинопоказы православных фильмов с дальнейшим их обсуждением со священником.

    В этом учебном году будет много интересного, приходите, записывайтесь в кружки, с полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте нашего храма и на информационных стендах в трапезной и при входе в храм. По всем вопросам можно обращаться к директору Культурно- Просветительского  центра при храме Сергея Радонежского Олегу Казьмину по телефону +79035498339 или электронной почте : kazmin.centr@gmail.com

Ждём вас в храме на концертах и занятиях.

Олег Якименко, кружок журналистики

(139)