Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

Праздничный концерт Московского Фестиваля «Пасхальный дар».

     12 мая в День Святых Жён-Мироносиц на территории Храма прп.Сергия Радонежского состоялся Праздничный концерт Московского Фестиваля «Пасхальный дар».

     Открыл и благословил наш праздник — настоятель Храма протоиерей Василий Биксей. Концерт был очень насыщенный, интересный, разнообразный. На большой красивой сцене выступили Детские вокальные и танцевальные коллективы ( Детский Православный хор Храма пор.Сергия Радонежского, учащиеся Воскресной школы, юные пианисты и гитаристы, Студия пластики танца Анастасии Блохиной, образцовый ансамбль танца «Ровесник») , Мужской хор «Патрия», вокальный ансамбль Vita Voice, солисты Московского академического театра Станиславского и Немировича-Данченко — Дмитрий Кондратков и Чингиз Аюшеев, певцы ( Григорий Метелица, Александр Журавлев), актриса Светлана Лебедева, дуэт виолончели и Фортепиано Артемий Резвых и Анастасия Соколова, инструментальный ансамбль семьи Казьминых и участники Молодежного движения Храма с нежным красивым вальсом…

     А в течение трёх часов, пока шёл концерт, в специально отведённом месте шли творческие мастер-классы, которые вели талантливые художники-педагоги: Светлана Пынина (раскрашивание игрушек) , Ирина Журова ( изготовление браслетов из бисера), Ольга Королева ( изготовление закладок из лент), Светлана Михайлова ( открытки с аппликацией). Дети в этот вечер смогли сделать сувениры для себя и своих мам.

     Совместно с движением «Счастье» была проведена благотворительная акция в помощь женщинам , отказавшимся от аборта, находящимся в кризисных ситуациях,многодетным семьям.

     Все женщины в этот праздничный день получили цветы , дети сладости и угощение. Праздник вышел на славу : чудесным, интересным и радостным!

(151)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.