УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

28 августа в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле состоялась торжественная Божественная Литургия в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил иерей Сергий Тарасов, клирик храмового комплекса преподобного Сергия. Его Преподобию сослужил клирик прихода диакон Василий Кризина. Помогающий священник – иерей Виктор Сухов, клирик прихода. Помогающий диакон – диакон Максим Вихорев, клирик прихода. После Богослужения отец Сергий обратился к прихожанам со словом, поздравив их с праздником.

Накануне вечером, 27 августа, было совершено торжественное Всенощное бдение с чином выноса Плащаницы. Клирики прихода и прихожане участвовали в обнесении Плащаницы вокруг храма с пением Трисвятого.

Всенощное бдение совершили клирики храмового комплекса Преподобного Сергия иерей Виктор Сухов, иерей сергий Тарасов, диакон Василий Кризина, диакон Максим Вихорев.

Хор храма пел под управлением регента храма Ксении Гасановой.

28 августа ранню Божественную Литургию в храме-часовне архангела Гавриила совершил клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Виктор Сухов. Его преподобию сослужил диакон Василий Кризина.