Мастерская бисерного рукоделия «Светелка»

Преподаватель-Журова Ирина Владимировна

-преподаватель дополнительного образования по направлению «бисерное рукоделие» с большим опытом работы:

1996-1997 — воскресная школа Новоспасского монастыря

1997-2001 — православная школа «Плесково»

2001-2016 — православная школа при патриаршьем подворье в Свиблово.

Бисерное рукоделие — увлекательнейшее занятие для людей любого возраста, ведь из-под рук мастера выходят чудесной красоты изделия, способные любого заставить залюбоваться собой. Но захватывает не только результат, но и процесс почти что волшебного превращения горстки мелких стеклянных шариков в маленькое произведение искусства.

Занятия бисером не только увлекательны, но и полезны. В работу включается логическое мышление (так как все действия выполняются согласно схеме), активно работают пальчики, развивая мелкую моторику. Концентрируется внимание, вырабатывается усидчивость, оттачиваются эстетические чувства, совершенствуются творческие способности и навыки — умение составить композицию, подобрать цвет, учесть особенности материала.

В нашей мастерской вы овладеете самыми различными техниками работы с бисером — плетением, шитьем, ткачеством, вязанием, тиснением по воску и парафину. Будем рады всем, кто к нам придет. В первую очередь детям — дошкольникам и младшим школьникам, у которых, как правило, больше времени и сильнее желание. Но особенно будем рады мастерам повзрослее, для которых бисер стал (или только еще станет) настоящим творческим увлечением.

2 мнений на “Мастерская бисерного рукоделия «Светелка»

1. Дарья

Здравствуйте! Возможно ли записаться на бисероплетение? По каким дням занятия? Сколько стоит обучение?
    Благодарю за ответ!
    С Уважением,

2. sergiyhram Автор записи

Добрый день!
    Конечно можно.Занятия по пятницам в 15.30 в кабинетно 301.Стоимость на пожертвования примерно 500-600 р.одно занятие.